趣彩彩票 cp77.com:彩神8下载[内蒙古干部跨省升副部2年后重返内蒙古任职]

                                                  时间:2019-12-18 13:40:15 作者:admin 热度:99℃
                                                  趣彩彩票 cp77.com:

                                                  (原标题:内蒙古干部跨省升副部2年后,回内蒙古自治区政协履新)

                                                  据《内蒙古日报》消息:12月17日下午,自治区十二届政协召开第27次主席会议。自治区政协党组书记、主席李秀领主持会议并讲话。自治区政协副主席罗志虎、董恒宇、郑福田、刘新乐、常军政、其其格,自治区政协党组成员魏国楠及秘书长狄瑞明出席会议。

                                                  上述报道显示,原任贵州省副省长、省政府党组成员的魏国楠,已重返内蒙古任职,担任内蒙古自治区政协党组成员。去年1月他调任贵州,此前已经在内蒙古学习、工作了34年。

                                                  资料图

                                                  官方履历显示,魏国楠出生于1964年7月,是陕西府谷人。1984年,20岁的他考入内蒙古大学汉语言文学系,本科毕业后继续在该校攻读中国现代文学专业硕士研究生。

                                                  1991年7月,魏国楠参加工作,他进入内蒙古自治区税务局,此后历任自治区地方税务局党组秘书,办公室副主任、人教处副处长,人教处处长等职。2002年2月,他出任乌海市地方税务局局长,但7个月时间职务就再次调整,任呼伦贝尔市副市长。

                                                  在2002年10月至2003年2月,魏国楠还挂职任北京市昌平区区长助理。2005年3月后,他任呼伦贝尔市委常委、秘书长,市委常委、副市长等职。2007年3月至2007年9月,他还挂职任国家发改委价格司副司长。

                                                  2011年3月,魏国楠任内蒙古自治区发展和改革委员会副主任兼铁路重点项目协调领导小组办公室主任,明确为正厅级。2014年后,他先后任内蒙古自治区旅游局局长、住建厅厅长。

                                                  去年1月,魏国楠首次跨省履新,任贵州省副省长,晋升副部级。根据分工,他负责教育、民族、宗教、民政、政府法制、公共服务管理方面工作,负责分管领域安全生产工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。分管省教育厅、省民宗委、省民政厅、省政府法制办、省国家保密局、省政府新闻办、省公共资源交易中心、省政府政务服务中心。

                                                  魏国楠简历

                                                  男,汉族,1964年7月出生,陕西府谷人,1991年7月参加工作,1988年5月加入中国共产党,研究生学历,文学硕士、公共管理硕士。

                                                  1984年9月至1988年9月,内蒙古大学汉语言文学系学习;

                                                  1988年9月至1991年7月,内蒙古大学汉语言文学系中国现代文学专业硕士研究生学习(文学硕士学位由内蒙古师范大学授予);

                                                  1991年7月至1994年8月,先后任内蒙古自治区税务局人事处、办公室干事;

                                                  1994年8月至1996年7月,任内蒙古自治区地方税务局党组秘书(其间:1994年9月至1996年7月,长春税务学院税务专业在职学习);

                                                  1996年7月至2000年6月,先后任内蒙古自治区地方税务局办公室副主任、人教处副处长(其间:1997年3月至1999年3月,挂职任内蒙古自治区包头市地方税务局副局长);

                                                  2000年6月至2002年2月,任内蒙古自治区地方税务局人教处处长;

                                                  2002年2月至2002年9月,任内蒙古自治区乌海市地方税务局局长、党组书记;

                                                  2002年9月至2005年3月,任内蒙古自治区呼伦贝尔市副市长(其间:2002年10月至2003年2月,挂职任北京市昌平区区长助理);

                                                  2005年3月至2007年1月,任内蒙古自治区呼伦贝尔市委常委、秘书长;

                                                  2007年1月至2011年3月,任内蒙古自治区呼伦贝尔市委常委、副市长(2005年1月至2007年8月,内蒙古大学公共管理学院公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位;2007年3月至2007年9月,挂职任国家发改委价格司副司长);

                                                  2011年3月至2014年4月,任内蒙古自治区发展和改革委员会副主任、党组成员,兼铁路重点项目协调领导小组办公室主任(正厅级);

                                                  2014年4月至2017年6月,任内蒙古自治区旅游局局长、党组书记;

                                                  2017年6月至2018年1月,任内蒙古自治区住建厅厅长、党组书记;

                                                  2018年1月起,任贵州省副省长、省政府党组成员;

                                                  现任内蒙古自治区政协党组成员。

                                                  肖琦 本文来源:新京报 责任编辑:肖琦_NN6799
                                                  声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:1000020@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。